通知公告

2018年“校园之星”等候选人公示

发布时间:2018-12-05  信息来源:管理员 阅读次数:1706

    

       “评优评先”公示

       经班主任、专业部和校团委依次推荐审核,现将2018年“校园之星”、“专业部之星”和“班级之星”候选人予以公示。公示时间为7天(2018年12月5日——12月11日);受理部门:校团委,电话0564—6098882,电子邮件59319640@qq.com。

共青团宝马娱乐在线bm502委员会   

2018年12月5日

附:具体名单

宝马娱乐在线bm5022018年“校园之星”

候选人基本情况

1、陈  静,女,共青团员,16秋财会学生,该生学习成绩优秀,技能成绩突出,先后荣获校级技能大赛 “点钞”项目第三名、“凭证填制”项目第一名;积极参加各项活动,曾参与烈士陵园扫墓活动、两次参加宝马娱乐在线bm502招生志愿宣传、荣获第十二届书信比赛县级二等奖。

2、王欣雅,女,共青团员,16秋酒店班班长,该生学习勤奋,成绩优异,技能比赛先后荣获 “导游讲解”项目校级二、三等奖,市级三等奖;积极参加宝马娱乐在线bm502各项活动,荣获校级征文演讲比赛二、三等奖;先后荣获“三好学生”、“优秀团员”、“优秀班干部”等称号。

3、王诗文,女,共青团员,16秋学前1班学生,该生学习成绩优异、近三年的综合成绩始终名列前茅;热心助人,积极参加各项活动,荣获校级演讲比赛一等奖等殊荣。

4、王  尹,女,17秋学前3班学生,该生勤奋刻苦,品学兼优、成绩始终名列前茅,乐于助人,多次荣获“三好学生”荣誉称号。

5、陈  雪,女,18秋学前2班学生,该生以中考626分进校,对于语文写作和数学有着极大的兴趣,曾荣获县级书信比赛二等奖,第一学期期中考试数学满分的好成绩。    

6、周  昊,男,共青团员,17秋汽修2班班长,校青年志愿者协会成员,该生学习成绩优秀,技能表现突出,积极参加各项活动, 参加“挑战杯——彩虹人生” 职业宝马娱乐在线bm502创新创优创业大赛荣获省级一等奖、全国二等奖。

7、车成辉,男,共青团员,16秋汽修1班团支部书记,该生学习成绩优异,技能成绩突出,荣获市级“汽车营销”项目三等奖。

8、张天乐,男,共青团员,18春机电2班学生,校学生会宿务部副部长,该生乐观自信、成绩良好,做事积极,认真负责寝室卫生带队检查工作。

9、朱文君,女,共青团员,16秋建筑班学生,该生积极参加各项活动,各项成绩突出,曾担任校广播站站长,两次担任宝马娱乐在线bm502元旦联欢会主持人并表演节目,荣获有校级征文比赛第二名、演讲比赛第一名、第二名,校31届运动会女子甲组第五名,第14届“文明风采”大赛省级复赛征文演讲类二等奖。

10、蒋  伟,男,共青团员,17秋计算机1班学生,该生学习成绩优秀,技能成绩突出,本次期中考试班级第六名,2017年、2018年两次荣获市级技能大赛一等奖,2017年省级技能大赛二等奖。

11、张化玉,女,共青团员,18春计算机1班英语课代表,该生学习成绩优秀,连续三次在班级期中、期末考试成绩第一名;热心帮助同学,积极参加班级活动;获得校级英语项目技能大赛三等奖。

12、倪仁霞,18秋计算机2班学生。该生虽家庭困难,但自入校以来学习刻苦,团结同学、乐观向上,积极参加宝马娱乐在线bm502组织的各种活动,运动会、常识竞赛等活动都取得了优异的成绩,在本学期举行的期中考试中荣获信息工程部2018级总分第一和专业课第一的好成绩。


宝马娱乐在线bm5022018年“专业部之星”

候选人名单

吴香桐  17秋财会        郭维宏  18秋园艺0

高  敏  18秋财会        吴安迪  18秋财会3

徐然鑫  18秋财会        王俊豪  18秋财会2

张曼曼  18秋护理        刘明菊  18秋旅游2

谢  丽  18春服装        程德举  18春高铁

曹莹莹  17秋护理        刘先巧  17秋高铁

戚国梅  16秋学前2      卜树甜  16秋学前3

王雪雪  17秋学前1      赵德滢  17秋学前2

桑林蕊  18秋学前1      秦学庆  18秋学前4

刘荷露  18秋学前5      潘永骏  16秋汽修1

汪照培  18秋汽修2      马海涛  18春机电1

徐永保  16秋电子        汪敬龙  17秋机电

苏中坤  18秋机电数控    姬佳杰  18电子建筑

汪清林  18春机电2      谢志宇  17秋电子

王  恩  17秋计算机4    唐宝红  16秋文秘

张德帝  18秋计算机3    屠西彤  17秋计算机3

顾  昊  18秋计算机2    倪  土  17秋计算机2

孙方旭  18春计算机2    刘同洋  18春计算机4

屠利利  18春计算机3

宝马娱乐在线bm5022018年“班级之星”

候选人名单

刘  松  18秋电子建筑     王登涛  17秋机电0

王家龙  18秋机电数控     张  润  16秋汽修2

王  浩  18春汽修3       程易烽  18春汽修1

朱庆乐  18秋汽修2      赵为洋  18春汽修2

王丙江  18秋汽修1      贾成路  18春汽修4

沈伟涛  17秋汽修1      张德玲  16秋学前4

张  颖  16秋学前5      刘露露  17秋学前4

邱志利  17秋学前5      薛家凤  17秋学前6

杭家凤  18秋学前2      赵雪南  18秋学前3

申玉婷  18秋学前5      张仪丽  17春酒店

李爱林  17秋服装      秦学伟  17秋酒店

胡名扬  18秋高铁




XML 地图 | Sitemap 地图