宝马娱乐在线bm502动态

宝马娱乐在线bm502召开技能大赛颁奖大会

发布时间:2019-06-03  信息来源:管理员 阅读次数:160

    

6月3日,皖西经技术宝马娱乐在线bm502举行召开技能大赛颁奖大会。

在2018年六安市技能大赛中,同学积极向上、锐意进取,展现出整体实力雄厚,组织训练有素,沉着沉着,发挥出色,共有43名选手在市级技能大赛中脱颖而出,并获得6个一等奖,9个二等奖,17个三等奖的优异成绩。在2019年3月份,宝马娱乐在线bm502代表六安市参加安徽省中等职业宝马娱乐在线bm502技能大赛,共有19名同学获得二等奖4个、三等奖9个。

省市技能大赛中,展示出宝马娱乐在线bm502师生的精神面貌和高超技能,展现了宝马娱乐在线bm502认真贯彻落实“以服务发展为宗旨,以促进就业为导向,以技能为核心”的职业教育办学方向,体现了宝马娱乐在线bm502在积极推进人才培养模式改革和制度创新所取得的丰硕成果。宝马娱乐在线bm502号召全体同学以获奖同学为榜样,勤奋学习,苦练技能,立志成才。同时2019年六安市技能大赛正在备赛训练中,欢迎广大同学积极加入到技能大赛训练中,有意愿的同学可以向各部长、班主任或各班专业课老师咨询和报名。(实训外  朱国伟 供稿)

  2018年市技能大赛获奖同学名单

序号

班级

姓名

项目

等次

1

16建筑

唐学林

工程测量

一等奖

2

16建筑

高继周

工程测量

一等奖

3

16建筑

刘 涛

工程测量

一等奖

4

16建筑

王 洋

工程测量

一等奖

5

17幼师2

赵德滢

职业英语服务类

一等奖

6

17幼师2

张文银

职业英语服务类

一等奖

7

16计算机2

蒋 伟

网络搭建与应用

一等奖

8

18计算机2

赵舒康

网络搭建与应用

一等奖

9

17秋电子

李家乐

单片机控制装置安装与调试

一等奖

10

17计算机1

孟涛

工业产品设计与创客实践

一等奖

11

17春机电1

吴兆刚

焊接技术

一等奖

12

17春机电2

郭 畅

焊接技术

二等奖

13

17秋电子

刘士权

单片机控制装置安装与调试

二等奖

14

16秋电子

徐永保

单片机控制装置安装与调试

二等奖

15

16实验1

唐彬艳

计算机平面设计

二等奖

16

16秋旅游

徐白雪

导游

二等奖

17

16秋旅游

赵 静

酒店服务

二等奖

18

18春计算机3

韩云南

工业产品设计与创客实践

二等奖

19

17春机电1

陈家龙

焊接技术

三等奖

20

17幼师1

傅国凤

职业英语服务类

二等奖

21

17幼师1

王雪雪

职业英语服务类

二等奖

22

17计算机1

王俊兵

工业产品设计与创客实践

二等奖

23

16微机实验

周天宇

计算机平面设计

三等奖

24

17计算机1

刘道宗

计算机平面设计

三等奖

25

17计算机3

陈正望

数字影音后期制作技术

三等奖

26

17计算机1

戚志益

职业英语服务类

三等奖

27

17幼师1

李晓雯

职业英语服务类

三等奖

28

17秋财会

冯光艺

会计电算化

三等奖

29

17秋财会

沙 芮

会计电算化

三等奖

30

17秋财会

从玲玲

会计电算化

三等奖

31

16秋旅游

刘 煜

导游

三等奖

32

16秋旅游

张国瑞

酒店服务

三等奖

33

16秋旅游

汪 艳

酒店服务

三等奖

34

18春微机3

李  辉

网络搭建与应用

三等奖

35

 17计算机1

曾祥峰

网络搭建与应用

三等奖

36

18春服装

谢丽

服装设计与工艺

三等奖

37

17秋汽修2

周 昊

车加工技术

三等奖

38

17计算机2

卢保瑞

动画片制作与VR技术

三等奖

 

2019年省级技能大赛获奖名单

序号

班级

姓名

项目

等次

1

16建筑

唐学林

工程测量

二等奖

2

16建筑

高继周

工程测量

二等奖

3

16建筑

刘涛

工程测量

二等奖

4

16建筑

王洋

工程测量

二等奖

5

18微机2

卢玉琦

智能家居安装与维护

二等奖

6

17计算机4

黄强先

智能家居安装与维护

二等奖

7

17计算机4

李中宝

智能家居安装与维护

二等奖

8

17计算机1

刘道宗

计算机平面设计

二等奖

9

16秋旅游

赵静

酒店服务

二等奖

10

18计算机2

赵舒康

网络搭建与应用

三等奖

11

16计算机2

蒋伟

网络搭建与应用

三等奖

12

17电子

李家乐

单片机控制装置安装与调试

三等奖

13

17电子

刘士权

单片机控制装置安装与调试

三等奖

14

16秋旅游

徐白雪

导游

三等奖

15

17计算机1

孟涛

工业产品设计与创客实践

三等奖

16

17春机电2

郭畅

焊接技术

三等奖

17

17春机电1

吴兆刚

焊接技术

三等奖

18

17春机电1

陈家龙

焊接技术

三等奖

19

18旅游

孙浩

冷拼与食雕

三等奖


XML 地图 | Sitemap 地图